résultats saison 2015-2016

classement national en cliquant ici:

lien pour voir en live

http://www.swiss-fencing.ch/competitions/classements-epee-fleuret-sabre/

Championnat suisse par équipes le 30 avril et le 1 mai

cadettes: médaille d’or (Angeline Favre, Aurore Favre, Solène Masserey)

junior dames: médaille d’argent (Angeline Favre, Aurore Favre, Solène Masserey, Leila Odermatt)

benjamins mixtes: Camille De Preux, Maxime Kaufmann, Aurèle Favre

Tournoi de la jeunesse Sion

Junior dames: médaille d’argent Solène , Aurore 5ème, Angeline  6 ème, Leila 16ème

Cadettes: médaille d’or Solène , médaille de bronze Angeline

Minimes garçons: 21 ème Adrien, 24 Guillaume, 28 Armand, 29 Dimitri, 37 Anthony

Benjamins filles: médaille d’argent Camille

Benjamins garçons: 5ème Maxime, 23 Damien, 24 Vincent

Pupilles filles: médaille de bronze Audrey

Pupilles garçons: médaille de bronze Félix

Contre de Sixte Fribourg les 23 et 24 janvier 2016

Pupilles garçons: médaille de Bronze pour Arthur Favre et 5ème place pour Felix Poidevin

Benjamins filles: 5ème Camille De Preux

Benjamins garçons: médaille de Bronze pour Aurèle Favre , 15ème Maxime Kaufmann, 27ème Damien Vittoz, 34ème Vincent Jilg

minimes filles: 27 ème Fiona Todeschini

minimes garçons, 20 ème Armand Favre

Tournoi de la rapière à la chaux de fond le 5 décembre 2015 par équipes

médaille d’argent pour les juniors dames, médaille de bronze pour l’équipe 1 en benjamin mixte et 14 ème place pour l’équipe 2, 8 ème place pour les minimes garçons

Championnat suisse 2015

juniors: médaille de bronze pour Solène, magnifique 7ème place pour Leila, 14 ème place pour Cyrille

cadettes:médaille de bronze pour Solène

Prona Masters Bienne 18 octobre

8ème place pour Camille en benjamines

2ème place pour Maxime en benjamins

1ère place pour Solène en cadettes

Tournoi de la jeunesse à Genève les 3 et 4 octobre

13 ème place pour Maxime en Benjamins

8ème place pour Camille en Benjamines

9ème place pour Félix en pupilles

1ère place pour Solène en Cadettes

Publicités