Résultats 2018-19

Championnat Suisse U17, à Zürich : 11 mai 2019

26e Camille de Preux

12e Aurèle Favre
30e Armand Favre

Tournoi Contre de Sixte : 6 et 7 avril 2019

1911c253-3bf9-40c5-8c49-706ef2b273f9
U8 Homme: 5e Anatole Favre

U12 Homme: 43e Achille Favre

U14 Homme: 6e Felix Poidevin, 7e Arthur Favre, 29e Arnaud Melly, 40e Antoine Rywalsky

U17 Femme: 3e Camille de Preux

U17 Homme: 2eAurèle Favre, 25e Maxime Kaufmann, 26e Armand Favre

Tournoi CNJ de St-Legier : 30 et 31 mars 2019

U10 Homme: 17e Nolan Bugnon
U12 Homme: 24e Shotaro Murai
U14 Homme: 14e Arthur Favre
U17 Homme: 7e Aurèle Favre, 16e Armand Favre
U17 Femme: 7e Camille De Preux

Tournoi CNJ Sion : 16 et 17 mars 2019

20190317_Tournoi de Sion

U10 Homme : 16e Jiaoxing Wu, 17e Ange Reynaud
U12 Homme : 21e Achille Favre, 39e Adam Fadel, 40e Shotaro Murai
U14 Homme : 3e Arthur Favre, 27e Nicolas Albrecht, 31e Antoine Rywalsky, 33e Vincent Jilg, 35e Arnaud Melly
U17 Femme : 13e Camille de Preux
U17 Homme : 7e Aurèle Favre, 20e Armand Favre

Tournoi de l’Ours à Berne : 2 et 3 mars 2019

U12 Homme : 30e Achille Favre
U14 Homme : 15e Arthur Favre
U17 Femme : 8e Camille de Preux
U17 Homme : 13e Aurèle Favre, 38e Armand Favr

Challenge Marcus Leyrer, Lucerne, 26 et 27 janvier 2019

U17 Femme : 17e Camille de Preux
U17 Homme : 10e Aurèle Favre, 21e Armand Favre,
U14 Homme : 5e Arthur Favre, 8e Felix Poidevin, 19e Nicolas Albrecht
U12 Homme : 18e Achille Favre

Tournoi  Challenge Hardy Stocker CNJ à Zoug : 8 et 9 décembre 2018

U17 Femme, 24 tireuses : 7e Camille de Preux
U14 Homme, 39 tireurs : 16e Felix Poidevin

Tournoi de la Rapière CNJ à la Chaux-de-Fond : 1re et 2 décembre 2018

EQUIPE :

EquipeMaximeAureleArmand

U17 Homme : 2e Maxime Kaufmann, Aurèle Favre, Armand Favre
U14 Homme : 8e Vincent Gilg, Arthur Favre, Nicolas Albrecht, Felix Poidevin

Prona Masters de Bienne : 10 et 11 novembre 2018

équipe U14, 2e

EQUIPE :

U14 Homme 5 équipes : 2e Felix Poidevin, Arthur Favre, Achille Favre, Nicolas Albrecht 👏

INDIVIDUEL :

Anatole Favre 3e     Arthur Favre 3e

U8 Homme 3 tireurs : 3e Anatole Favre
U12 Homme 35 tireurs : 16e Achille Favre
U14 Homme, 40 tireurs : 3e Arthur Favre, 6e Felix Poidevin, 20e Nicolas Albrecht

Tournoi de Genève : 29 et 30 octobre 2018

U12 Homme, 36 tireurs : 25e Achille Favre
U14 Homme, 34 tireurs : 10e Arthur Favre, 14e Felix Poidevin, 17e Nicolas Albrecht
U14 Femme, 44 tireuses : 14e Camille de Preux
U17 Homme, 57 tireurs : 36e Aurèle Favre,  40e Armand Favre
Senior Homme, 106 tireurs : 103e Sébastien Fontannaz

Tournoi de sélection U17 à Morges : 23 octobre 2018

U17 Femme 35 tireuses : 17e Camille de Preux
U17 Homme 43 tireurs : 17e Armand Favre, 20e Aurèle Favre

Circuit européen U17, Florimont Genève (CH) : 15 et 16 septembre 2018

U17 Homme : 49e Aurèle Favre, participation Armand Favre

Tournoi sélectif de Bienne : 8 et 9 septembre 2018

U17, femme : 22e Camille de Preux
U17, homme : 20e Armand Favre, 28e Aurèle Favre

Publicités